20 школа НовочеркасскаЧетверг, 28.03.2024, 17:21

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

...

Наш рейтинг

Рейтинг школ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Общие новости

Форма входа

Главная » 2014 » Февраль » 26 » Свидетельство о сдаче ЕГЭ в 2014 году
16:46
Свидетельство о сдаче ЕГЭ в 2014 году

На сайте Рособрнадзора опубликовано интервью, в котором Сергей Кравцов, руководитель службы, объясняет упразднение бумажной формы свидетельства о сдаче ЕГЭ.

Сергей Кравцов напомнил, что задания прошлого года и часть заданий этого находятся в открытом доступе. "Всего в открытой базе более 60 тысяч вопросов. Их можно посмотреть на сайте Федерального института педагогических измерений. На ЕГЭ в 2014 году будут похожие задания, так что если прорешать все, что находится в открытой базе данных, ЕГЭ на минимальный балл можно сдать без особого труда".

Он подчеркнул: "Мы специально не публиковали правильные ответы, чтобы ученики сами прорешали все задания, а учителя проверили их. Так что искать верные ответы в Интернете бесполезно. У нас есть поручение разработать такую модель сдачи ЕГЭ, когда экзаменационные материалы формируются прямо перед экзаменом там, где его сдают выпускники. Пока есть определенные технологические сложности. Тем не менее открытая публикация материалов единого госэкзамена – один из шагов к новой модели сдачи ЕГЭ. Для ГИА 9-го класса открыты уже все задания, и регионы имеют право сами составлять билеты для экзамена. Мы посмотрим, как этот механизм работает для 9-х классов, и, возможно, потом будем использовать его на ЕГЭ для выпускников".

На вопрос будет ли в этом году выдаваться бумажное свидетельство о сдаче ЕГЭ Сергей Кравцов сообщил, что этого года оно будет только в электронном виде. Все результаты вносятся в федеральную информационную систему и действуют не два года, как раньше, а четыре. Не секрет, что на рынке уже появились предложения о продаже свидетельств ЕГЭ. Покупаешь фальшивую бумажку со своей фамилией – вроде бы ты и сдал ЕГЭ. При этом вуз, в который ты ее отнес, обязан проверить баллы по информационной базе. И если такой человек в ней не значится, в вуз вас не зачислят. Мы не раз выявляли мошеннические схемы, связанные с фальшивыми свидетельствами и поступлением в вузы.

Просмотров: 972 | Добавил: mou20novoch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Архив записей

Отзывы о школе

Календарь

...

Погода


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz