20 школа НовочеркасскаЧетверг, 25.04.2024, 19:09

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

...

Наш рейтинг

Рейтинг школ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Общие новости

Форма входа

Главная » 2017 » Август » 13 » С днем рождения Ростовская область!
12:12
С днем рождения Ростовская область!

 

13 сентября 2017 года Ростовской области исполняется 80 лет

13 сентября 1937 года вышло в свет Постановление ЦИК СССР об образовании в составе РСФСР Ростовской области. В состав Ростовской области вошли 7 городов и 61 район. Такое административно-территориальное деление без существенных изменений границ сохранилось до 1952 года.

В начале января 2017 года на первом заседании комитета по подготовке к юбилею был утвержден План празднования 80-летия Ростовской области, в соответствии с которым в регионе пройдут творческие смотры, форумы, выставки, олимпиады, соревнования и концерты, посвященные знаменательному событию. Кроме этого, все профессиональные праздники, фестивали, ввод в эксплуатацию объектов промышленности, торговли, транспортной инфраструктуры после ремонта и реконструкции в 2017 году будут посвящены 80-летию Ростовской области.

В рамках программы праздничных мероприятий утверждены эмблема, логотип и слоган к юбилейной дате "Ростовская область – это мы". Основными цветами юбилейного года выбраны синий, золотой, небесно-голубой.

На сегодняшний день в состав Ростовской области входят 463 муниципальных образования, в том числе: 12 городских округов, 43 муниципальных района, 18 городских поселений, 390 сельских поселений, что определено Областным законом от 25.07.2005 № 340-ЗС "Об административно-территориальном устройстве Ростовской области".

Ростовская область граничит с Воронежской и Волгоградской областями, Краснодарским и Ставропольским краями, Республикой Калмыкией и Украиной.

Среди других крупных территориальных образований Российской Федерации область выделяется высоким научно-производственным, ресурсным и финансовым потенциалом. Развитие экономики основывается на воздействии таких факторов, как выгодное экономико-географическое положение (связь центра России с Северным Кавказом и Закавказьем), наличие природных ресурсов, исторически благоприятные условия развития, высокая обеспеченность трудовыми ресурсами, хорошо развитая транспортная инфраструктура. По темпам экономических преобразований последних лет и объемам выпуска товаров и услуг область занимает одну из ведущих позиций, как в Южном федеральном округе, так и в России в целом.

По территории области протекает Дон – одна из крупнейших рек Европы, с многочисленными рукавами и притоками.

Современная Ростовская область располагается на территории площадью более 100 тысяч квадратных километров, на которых проживает более чем 100 национальностей, среди которых: русские, украинцы, армяне, белорусы, татары, греки, грузины, турки, евреи, немцы, корейцы и другие. Всего более 4,4 млн. человек.

Ростовская область и сейчас, накануне своего 80-летнего юбилея, является мощным, жизнестойким организмом и занимает важное место в ряду других краев и областей России. Нам есть чем гордиться и за что любить свой край, свою историю, свой народ!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 519 | Добавил: mou20novoch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Архив записей

Отзывы о школе

Календарь

...

Погода


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz